суббота, 28 сентября 2013 г.

Домик от Victoria Sampler.

Продолжаю украшать елку:))) Готов третий домик из  Little House Ornaments от Victoria Sampler. Первые два домика можно посмотреть тут и тут.



Домик вышит оригинальными материалами, лен тоже из набора.
Очень мне нравится эта серия, только шьются домики медленно:)) Сколько на каждой стороне мелких деталек!  Уютная дверь с сердечком:)))


Ели, растущие прямо под окнами.

 А тут парочка кардиналов уселась на дерево отдохнуть.


Домик  вышит для проекта "Украшаем елку 2014", который проводит Вика.


суббота, 21 сентября 2013 г.

Родос.

Сегодня наконец-то решила показать отпускные фотографии. Первая часть нашего отпуска мы провели в Греции, на острове Родос. К сожалению, мы смогли вырваться только на неделю, поэтому решили не лететь в дальние страны, а отдохнуть где-нибудь поближе. Хотелось чистого моря, солнца и конечно же посмотреть что-нибудь интересное. Выбор пал на Родос. В Греции мы уже второй раз: в первый были недалеко от Афин, а теперь решили посмотреть один из греческих островов.


Отдых удался: погода была отличной, море теплым и очень чистым. Подвел лишь туроператор  CORAL TRAVEL - из двух купленных нами экскурсий одну отменили и вернули деньги (второй случай за все наши путешествия), а у второй экскурсии изменили время выезда. Так как отдыхали мы всего неделю, перенести экскурсию или поехать на другую мы уже не смогли:((  Единственная наша экскурсия была в город Родос - это красивый портовый город, который  находится на самой северной оконечности острова. В этом месте у входа в порт Мандраки  по одной из  легенд находился Колосс Родосский - одно из семи чудес света. Сейчас на его месте стоят статуи оленя и оленихи, которые так же являются символами современного Родоса.


Историческая часть города Родос включена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Старый город обнесен огромной крепостной стеной, протянувшейся на 4 км.


Старый город хранит  следы прошедших эпох.


Для любителей старины всегда найдутся несколько «нехоженых» троп, пробегающих вдоль старинных улочек, которые сохранили очарование средневековья. Стоит лишь свернуть с одной из основных улиц, и ты попадаешь в другое время, где как будто ничего не изменилось за прошедшие несколько столетий.





По сей день в средневековой части города живут и работают люди, в тех самых домах в которых когда-то жили рыцари.




Так как наш отель был расположен в 14 км от Родоса, мы приезжали в город  самостоятельно, на автобусе, гуляли по набережной и плавали на кораблике, любовались ночным городом.
Прямо на территории отеля первый раз в жизни увидела лаванду, правда она она была какая-то засохшая.

Прекрасный отдых! Незабываемые впечатления!


среда, 11 сентября 2013 г.

Снеговичок-грек:)))

А этот снеговичок родился в Греции под шум волн Средиземного моря  и стрекот цикад! Он тоже для проекта "Украшаем елку 2014", который проводит Вика.


На Родосе, где мы отдыхали, 300 солнечных дней в году и очень мягкая зима, поэтому снеговичок совсем не умеет кататься на коньках:))) Все время падает:)))


Теперь мою елочку будут украшать три забавных снеговичка:))


Этот снеговичок последний из набора Cocoa Snowmen от Design Works. Хочу сказать, что фирма меня разочаровала:((  Темно-коричневых ниток, которыми шьется бэк, хватило ... на 2 снеговичков, вместо 6, а я даже ничего не распарывала:((( За всю свою вышивальную жизнь впервые с таким сталкиваюсь... Вот тут я показывала ангела из фетра, сшитого по набору   от Design Works. Я, конечно, небольшой специалист в шитье игрушек, но набор мне показался каким-то непродуманным... Надо хотя бы к этому Новому Году дошить ангелочков.
 

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Подарок из Бразилии!

Недавно вернулась из отпуска. Начало отсени, грустное прощание с летом... И тут такая радость - прилетел подарок из далекой солнечной Бразилии от Lee Albrech! У неё замечательный блог и очень красивые работы! Если вы еще с ней не знакомы, обязательно зайдите полюбоваться её работами!  Lee прислала мне столько замечательных подарков!


Очень интересные вышивальные наборы!


 Красивый вышитое украшение, яркая коробочка для вышивальных мелочей, пуговки, оригинальный чехол для ручек или карандашей, булавочки, ткани - все такое красивое, интересное и очень-очень нужное!


 Lee, огромное тебе спасибо! Замечательный подарок!  Ты подарила мне  прекрасное солнечное настроение!
Сегодня, 8 сентября, именины у Натальи, Наталии! Поздравляю всех Наташ  с Днем Ангела!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...